Возможна ли пересадка гонад?

Здравствуйте.После рождения Мальчику удалили одно яичко.Через год удалили второе недозрелое яичко.Возможно ли пересадка ганад,чтобы мальчик в дальнейшем имел детей?Может ли отец стать донором и проводятся ли такие операции в РФ?

Ответы

Здравствуйте. Пересадка яичек возможна. Нужно учитывать, что при пересадке донорского органа потребуется постоянный прием сильных препаратов для того, чтобы донорский орган не отторгался, это достаточно серьезная нагрузка на здоровье. Присутствие донорского яичка позволит нормализовать гормональный фон. Что качается репродуктивной функции, можно использовать донорский семенной материал.

Здравствуйте.Вопрос трансплантации весьма сложен.Непременно следует решать его только в очном порядке.Вам предстоит провести массу исследований, только затем будет решаться проблема.Не следует откладывать выполнение консультаций в центре трансплантологии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно вам предложат иные варианты решения проблемы. У вас еще достаточно времени,ребёнок мал.