Возможно ли попробовать пропить какие-то лекарства для улучшения спермы?

Добрый день. в течении года не получается забеременеть. проблемы у мужа . К врачу не идет. говорит наладится. пить в свое время стероиды. венерический заболеваний нет. простаты тоже. возможно ли попробовать пропить какие то лекарства для улучшения спермы. анализ прикрепила . Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться индивидуально, на очном приеме. Возможный вариант - андродоз. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны, с результатами визит к урологу-андрологу для назначения терапии. . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же важно нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы.

скан загрузила анализов

посмотрите пожалуйста по анализам .