Вредно ли мастурбировать без эякуляции?

Привет, мне 14 лет Не вредно ли при воздержании мастурбировать но останавливаясь в тот момент когда может пойти извержение?

Ответы

+2
Здравствуйте. Это не самый лучший вариант, оптимально, чтобы все происходило физиологически, так, как задумано природой. При описанном варианте возможно развитие застойных явлений в семенных протоках, изменение кровотока в сосудах полового члена и т.д. Может произойти перестройка психофизиологических механизмов, и в дальнейшем могут быть проблемы с эякуляцией. Вы не указали, с связи с чем вы задались этим вопросом. В целом, стоит пореже прибегать к самоудовлетворению, так как в дальнейшем возможно снижение интереса и удовольствия от общения с реальным партнером.