Выделения из полового органа

Добрый день! У меня есть личные подозрения на зппп. Мне 22 года, половую жизнь веду в основном с постоянными партнёрами (последний раз секс был около года назад). Появился новый партнёр, началась нервная подготовка и стал обращать внимание, что эрекция менее крепкая, чем ранее. Плюс: обнаружил выделение (похожие на сперму), по утрам, если слегка надавить на головку органа. Подскажите, что необходимо сделать первым делом? Сдать анализы, затем обратится к врачу? Каков алгоритм процедуры выявления и лечения?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови,мочи(трехстаканную пробу),исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы. С результатами исследований непременно посетите уролога.Будет определена суть проблемы и предложены варианты лечения.