Замедление роста у подростка

Я парень, 16 лет. Хотел узнать, замедляется ли рост и как вообще действуют таблетки Флуоксетин по отношению именно к росту.

Ответы

Здравствуйте Владимир! Флуоксетин - это препарат, который применяется для лечения депрессии. В том числе - и для депрессии, которая сопровождается анорексией (отсутствием аппетита). Соответственно, если препарат эффективен в отношении анорексии и у пациента появляется аппетит - у него будет нарастать и вес. А если человек находится в том возрасте, когда не закончился процесс роста (в среднем - до 18-21 года) - у него может ускоряться и рост.