Жалоба на боль в яичке

Мужчина 20 лет. Здравствуйте, у меня уже в течяичко, больении примерно года 2 болит левое яичко, но болит оно странно, то болит 2 недели то перестанет на месяц и так постоянно чередуется, боль тянущая, и полностью исчезает при ходьбе или когда стою, появляется когда сижу, это одна проблема, ещё на головке полового члена совсем недавно появилась небольшая побелевшая область, совсем небольшая, потом спустя какое то время эта область стала тёмного цвета, что это все может быть? На фоне всего этого сниженая потенция, она есть но не очень хорошая, раньше было лучше, понимаю что надо идти ко врачу но очень неловко говорить о таком, как это правильно им объяснить? И надо идти сначала к терапевту и только потом к андрологу или можно сразу к андрологу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу-андрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций, узи предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать с выполнения клинического анализа крови,соскоб на все группы инфекций методом пцр,непременно осмотр (исключить неполный перекрут яичка), узи мошонки. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.При выявлении широкого пахового кольца вам предложат оперативное лечение.

Здравствуйте! не исключено развитие воспалительного процесса, половая инфекция. Необходимо комплексно обследоваться у уролога, дерматовенеролога. Важно провериться на все половые инфекции, быть может сделать УЗИ мошонки. после уточнения сути проблемы вам будет предложено лечение. Не затягивайте свой визит к специалисту.