Жалобы на плохую эрекцию

Здравствуйте, меня зовут Максим Мне 17 полных лет и у меня проблема с потенцией, при чем уже года 2-3 Член стоит не полностью , а на процентов 60-70% Оргазм очень тусклый почти всегла , Стояков по утрам вообще нет , уже года 2 . Дрочить начал в 12.5 лет Дрочил тогда 1-2 раза в день В 14-17 дрочил обычно через день один раз, бывало каждый день Первый раз проблемы с потенцией у меня произошло где-то в 14 лет мб 15 (не помню ) у меня тогда был конфликт и я дрался очень много и спал очень мало Так продолжалось месяц, тогда я за месяц ни разу не подрочил потому что не вставал и забил на это дело после этого все реже и реже вставало по утрам и слабая потенция была при порно даже сейчас Занимаюсь спортом я очень активно с 14 лет, турники брусья , иногда бегаю (очень редко) имею очень спортивное и коренастое телосложение , но потенция меня очень сильно волнует Без руки и порно член вообще не встаёт Еще я начал воздерживался от дрочки в 15 лет , где-то раз в неделю дрочил в среднем Когда не дрочу недели 2 у меня вечно стояк на процентов 60% был и течёт сперма немного Но когда подрочу опять плохая потенция появлялась Ещё у меня мочеиспускание плохое Начет курения и алкоголя Никогда не курил и не пил , даже не пробовал это , но начал этим заниматься пол года назад почти Курю 1-2 сигареты в день И пью пиво раз в неделю

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Вам имеет смысл начать с посещения психо-терапевта, проведение курса терапии по отучению от рукоблудия.В противном случае, это перестанет быть проблемой и станет вашим обычным состоянием.Эрекция необходима только для встреч с лицами противоположного пола, в вашем же случае это совершенно не обязательно.Если есть желание вернуться к нормальной жизни, выполните рекомендации

−1
То есть если избавлюсь от дрочки раз и навсегда со временем все придёт в норму?