Жалобы на слабую эрекцию

Здравствуйте. Мне 18 лет. Возникла такая проблема, что эрекция при половом акте стала очень слабой. Уже три раза подряд не получилось. По утрам её тоже нет. При мастурбации она появляется, но мгновенно пропадает при прекращении воздействия на орган. Половых болезней не обнаруживалось, вредный образ жизни не веду. Что можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Природой предусмотрен один раз) Все, что более одного раза- выдающиеся личные достижения, но их отсутствие не говорит о заболевании. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Важно минимизировать стрессы.

Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.