Есть ли шансы на выздоровление?

Здравствуйте 2 дня мой отец попал в аварию в результате которой получил тяжёлый ушиб головного мозга и его ввели в искусственную кому.Врачи говорят что при операции его мозг может расплыться и пока будут держать его на аппарате.Состояние у него уже несколько дней стабильно тяжёлое.Скажите пожалуйста мой папа имеет шансы на выздоровление?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация очень непростая, Вы сами понимаете. В такой ситуации какие-либо прогнозы слишком сложно даже врачам, которые наблюдают пациента и имеют все данные анализов и обследований, не говоря о заочной консультации. В стационаре будут делать все, чтобы оказать пациенту возможную помощь, поэтому, если шанс есть, он будет использован. Сил Вам и терпения.

Спасибо за ответ. Извините пожалуйста что снова вас беспокою . Правая часть головного мозга моего отца превратилась в желе и черепная коробка его удерживает.Существует хотя бы какая нибудь возможность восстановить его форму? Заранее спасибо!

Здравствуйте.Примите соболезнование. К великому сожалению, такой возможности нет. В случае поражения мозгового вещества вероятность продолжения жизни без аппаратного обеспечения практически отсутствует. Необходимо поговорить с вашим лечащим доктором , выяснить степень повреждения. Вероятность подобного ответа весьма велика.Вам надлежит молиться.Еще раз,примите соболезнование.

Извините за ещё один вопрос,а вообще возможно изменение частей мозга при ушибе если визуально с ним все в порядке,нету гематом, кровоизлияния и прочего?