Как долго такое состояние может держаться?

Здравствуйте. Вы отвечали на мой вопрос о доченьке 6 месяцев, в коме лежит. Ставят под вопросом менингоэнцефалит. Сегодня была у неё в больнице и врач говорит, что сейчас она в глубоком ступоре находится. Как долго такое состояние может держаться?

Ответы

Здравствуйте. Ступор это не самое глубокое угнетение сознания, поэтому, если ситуация будет развиваться благоприятно, выйти из него легче, чем из комы. Счет в такой ситуации, скорее всего, идет на недели. Точно определить срок не представляется возможным. Необходимо, чтобы были скорректированы патологические изменения, развившиеся на фоне заболевания. Как только будут улучшения, Вас об этом известят.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат УЗИ головного мозга. Ребёнку 6 месяцев. ПАранхима головного мозга не однородной структуры, эхогенность борозд и щелей мозга умеренно повышена. Эхогеные включения на бороздах и извилинах. Очаговые изменения: lv желудок 0,4 см Боковые желудочки: d-0,51см s-0,5см IIIжел-0,4см БЦЗ-0,43см Субарахноидальное пространство-0,44см Эхогенность ликвора-м.п.из 0,49см справа 0,36см По ПМА ri 0,58 Vср. 27,6м/с Сосудистые сплетения по 0,9см Заключение: диффузные изменения в ( паранхимия) головного мозга. Расширение ликворных пространств