Какую диету соблюдать при панкреатите?

здравствуйте у меня панкреатит, какую диету мне соблюдать?, врач не назначил.

Ответы

Здравствуйте. Непременно представьте результаты исследований ,подтверждающих заболевание. Лечение проводится строго в отделении. Проводится инфузионная терапия, ферменты, спазмолитики.Диета на первые три-четыре дня(в зависимости от степени выраженности)полуголодная. Это не оговаривается. Не откладывайте проведение госпитализации и начало терапии.

Здравствуйте. При хроническом панкреатите рекомендуется диета 5П. Вот её общие принципы. Блюда отварные в протертом и измельченном виде. Повышено содержание белка, количество жира и углеводов. Тем не менее, количество жиров не более 70 г и вводятся они постепенно. Исключены экстрактивные вещества и клетчатка. Для извлечения экстрактивных веществ мясо варят кусочками по 100 г, сливая первую воду. Затем его используют как полуфабрикат для различных блюд (рубленых, суфле и пудингов). Количество соли до 6 г. Рекомендовано дробное питание (до 6 раз в сутки). Запрещен обильный прием пищи.