Не пускают в реанимацию, отобрали мобильный

У меня гражданскую супругу положили в терапию с диагнозом "анемия", неделю лежала в терапии, затем обнаружили пневмонию. Состояние ухудшилось, поднялась температура, перевели в реанимацию, уже как неделю. У неё забрали мобильный, т.е. неделю с ней не общаюсь. Звоню по три раза в день узнать состояние, и всю неделю один ответ: состояние тяжёлое без динамики! И больше никакой информации, очень переживаю. В реанимацию не пускают, связи с супругой нет, от помощи отказываются (говорят, все есть). Подскажите, пожалуйста, что мне делать, места себе не нахожу. Письма писать, как в тюрьму? И то сомневаюсь, что передадут. Кстати, она в сознании.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к заведующему отделением объясните ситуацию, уточните состояние супруги, возможность связаться с ней, сроки возможного перевода в общую палату. Думаю, Вам дадут достаточно подробные ответы на вопросы. Понятно, что отсутствие связи может волновать, но сейчас главное, чтобы для здоровья Вашей супруги делалось все возможное, наберитесь терпения.

Здравствуйте! Вы ей не родственник. Поэтому они не имеют права юридически передавать вам сведения о ее здоровье,если только она сама не указала в истории болезни при поступлении ваш телефон.