У младенца от питания сыпь, на какое питание можно перейти?

добрый день. ребёнку 2 месяца. он на ив. кушаем нутрилон премиум. высыпала сыпь на щеках. педиатр выписал фенестил капли и мазь. на какую смесь можно перейти?

Ответы

Здравствуйте. Смесь должен подобрать педиатр с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка, в том числе веса, анамнеза. Обсудите назначение гипоаллергенной смеси или гидролизной смеси, они обычно переносятся лучше.

Здравствуйте, если ребёнок ест смесь уже 2 месяца, а сыпь появилась только сейчас, вряд ли дело в смеси. Если эту смесь начали есть недавно, то лучше переходить на гидролизную смесь той же линии - Нутрилон, но переход осуществлять постепенно, снижая кол-во прежней смеси и увеличивая количество новой смеси.