Возможно ли, чтобы человек ожил в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно услышала рассказ знакомого что он после того как отправился газом и у него остановилось сердце и умер мозг. Но при этом он через 2 недели ожил. По мне, так это бред, потому что насколько я читала в интернете, есть всего несколько минут, чтобы спасти человека. Возможно ли такое, чтобы человек У которого не работает сердце и мозг (самостоятельно) через 2 недели "ожил"? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Если произошла смерть мозга, это необратимое состояние, и даже если организм выживет (что не исключено при своевременной помощи), судьба его - пребывание в вегетативном состоянии, когда человек не говорит, ничего не понимает, у него нет сознания, и функционируют только внутренние органы. Так что в рассказе знакомого какая-то неточность. Возможно, он пережил клиническую смерть или был в коме.

Здравствуйте. В раннем детстве мы и не такие страшилки рассказывали. В некоторых ситуациях мозг отключает многие функции и человека ,ошибочно, могут принять за умершего, иногда даже хоронят. Деятельность мозга,практически ,не изучена. Вариантов достаточно много, но слушать это не следует, есть масса действительно интересного .