Является ли это какой-то патологией?

Был общий наркоз, накануне последний приём пищи был в 21:00 , операция была в 11:00 , после отхождения от наркоза была рвота водой темного цвета , интересует вопрос является ли это какой-то помологией ?

Ответы

Здравствуйте. Наркоз все люди переносят по-разному, однократно такая симптоматика поводом для паники не является, мог иметь место заброс желчи в желудок, за счет этого и произошло окрашивание. Сообщите врачу о факте рвоты и цвете рвотных масс. Если симптоматика повторится или будет беспокоить что-то еще, могут быть назначены дополнительные обследования для уточнения ситуации.

Здравсвуйте.Вы не указали суть проведенной операции. В том,что имела место тошнота и рвота нет ничего необычного, особенно при проведении интубации. Если нет иных жалоб, недомогание прошло, в настоящее время вас не беспокоит, можно постепенно приступать к периоду реабилитации. Вам должны подробно пояснить ваши действия.Не стесняйтесь спрашивать ,если что то не понятно,записывайте(дабы не забыть).