Что лучше для анестезии?

Спрей(лидокаин) или мазь в стоматологической анестезии? Помимо укола, что лучше

Ответы

Здравствуйте. Важно понимать, кому и для какой цели требуется анестезия. Сам по себе укол обеспечивает достаточное обезболивание для проведения всех необходимых манипуляций. Если речь идет о ребёнке и необходима анестезия перед проведением обезболивающего укола, то более эффективно применение геля с лидокаином, он дольше остается на десне и действие его сильнее. Окончательное решение принимает врач с учетом всех данных.

Здравствуйте. Следует провести инъекционную анестезию,это оптимально . Как правило,доктор предложит вам имеющийся в наличии препарат. Лидокаин , в последнее время используют не часто,есть более современные средства.Непременно поговорите с врачом, это правильно и в ваших интересах.Если имеет место аллергическая реакцию(медикаментозная),не забудьте сообщить врачу.