Что теперь будет?

Добрый день. После удаления правой груди и лимфоузлов прошло 6 месяцев. Буквально два дня назад сделали другую операцию, но уже по гинекологии. И когда пришел анестезиолог я ему сказала что мне нельзя ставить не капельницы, не бабочку в правую руку, так как по этой стороне была удалена грудь и лимфоузлы, но он меня не послушал и поставил бабочку и ввел анастазию. Что теперь будет? Я боюсь

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно. Внутривеннве инъекции не рекомендуется проводить со стороны операции в такой ситуации, поскольку может иметь место затруднение лимфооттока, венозного кровотока, отек руки, снижение скорости кровотока по сосудам. Если инъекции были выполнены и в настоящее время ничего в этой области не беспокоит, повода для волнения нет. Если что-то беспокоит, например, есть дискомфорт в вене, необходимо чтобы вас осмотрел врач. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Ваше право было настаивать на своем. Только в случае объективной невозможности использовать иной вариант, доктор мог принимать собственное решение. Волноваться не следует,решение принято и ничего уже не изменить. На потом, вы должны помнить, ваше мнение и ваше решение может быть оспорено только в случае объективных показаний а не удобства доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно проблем нет и не будет, предоставить вам решение в заочном формате не представляется возможным.