Что-то мешает в горле

Добрый день. Меня с января месяца беспокоит дискомфорт в горле, что то мешает. С утра вроде все хорошо, но проходит пару часов, как опять начинаю ощущать дискомфорт. Обращаюсь к своим врачам говорят тонзилит и все. Лечат антибиотиками, я уже пропила и проколола за этот период 7 разных, немного легче от этого становиться, но полностью не проходит. Щетовидку проверяла все хорошо, желудок не беспокоит. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что это может такое быть и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.