Как выбрать наркоз?

Назначена операция пупочной грыжи. Она маленькая. Как лучше оплатить наркоз или местная анестезия. Возраст 53 г.. Ведь больно наверное швы накладывать? или не надо.. Наркоз? Как я поняла будут ставить сетку.

Ответы

Здравствуйте. Решение стоит принимать совместно с хирургом и анестезиологом. В расчет должны приниматься сопутствующие заболевания, наличие противопоказаний к каждому из видов анестезии и так далее. Правильно проведенная анестезия обеспечит достаточный уровень обезболивания в любом случае. Местный наркоз предпочтительнее, поскольку не влияет на нервную систему. Но если есть сильные опасения перед операцией, общий наркоз может оказаться лучшим вариантом.

Здравствуйте. Решение примет доктор. Если операция не продлится длительно, вам предложат вариант местной анестезии. Как правило,это совершенно безболезненно, к тому же у вас будет возможность пообщаться с доктором . Осложнений как правило не случается. Не следует выполнять системное обезболивание. Начните прием пустырника форте за неделю до проведения операции в обед и вечером.Это вас успокоит. Запомните , проблема не стоит наркоза(хотя ,вы не указали никаких данных.