Какая анестезия безопасней?

Здравствуйте, какая анестезия безопасней спиномозговая или эпидуральная? Где выше риск паралича?

Ответы

Здравствуйте. Вид анестезии определяется в зависимости от диагноза, планируемого вмешательства, сопутствующих данных. Эпидуральная анестезия применяется чаще, она достаточно безопасна, оснований говорить о риске паралича нет.

Здравствуйте. Выбор будет зависеть от сути проведения вмешательства( операции). Относительно безопасности- любой вид анестезии представляет опасность, наиболее безопасен ингаляционный наркоз, он контролируем. Решение принимать будете совместно с доктором, это поможет избрать наиболее удобный в вашем случае вид обезболивания

Здравствуйте! Почему вдруг возникнет паралич? Прокол делается в том месте, где спинной мозг уже заканчивается, поэтому никакого паралича не будет. Делайте так, как вам посоветует анестезиолог.