Можно ли человеку с астмой делать операцию под эндотрахеальным наркозом?

Добрый вечер.скажите пожалуйста..можно ли человеку с астмой делать операцию под эндотрахеальным наркозом ?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием к проведению эндотрахиального наркоза бронхиальная астма не является. Ограничения могут касаться обострения, переносимости отдельных препаратов В любом случае перед плановым оперативным вмешательством пациента консультирует анестезиолог, выполняются обследования, при необходимости может быть затребована консультация профильного специалиста (пульмонолога). По совокупности данных принимается решение.

Здравствуйте.Это вид анестезии считается наиболее безопасным(разумеется ,если рядом грамотный ,опытный анестезиолог). Вы вполне можете выполнить анестезию, при условии, что у вас все результаты исследований в норме(клинический анализ крови, экг). Исследования будут проведены непременно, так что дать вам рекомендации в заочном порядке возможно только общего плана.