Можно ли перед операцией под общим наркозом капать в нос капли "Нафтизин"?

Можно ли перед операцией под общим наркозом капать в нос капли " нафтизин"?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, какая именно операция планируется. Заложенность носа может создавать определенные сложности при проведении, поэтому применение сосудосуживающих капель в такой ситуации возможно, об этом необходимо поставить в известность врача анестезиолога так же, как и обо всех других принимаемых препаратах. Применитть капли стоит за 30-60 минут до наркоза.

+1
Здравствуйте.Нет ,не следует использовать сосудосуживающие препараты. Промойте нос физраствором вполне допустимо принять антигистаминный препарат.Если у вас респираторная инфекция, вас не имеют брать на плановую операцию до выздоровления.В случае экстренности-нет ни какой разницы, есть у вас отделяемое из носа либо его нет.