Мёрзнут ноги и обостряется простатит

Добрый день. У меня очень сильно мёрзнут ноги особенно бедра в холодное время года и обостряется простатит. Дома и в хорошую теплую погоду мне комфортно, но стоит температуре воздуха упасть до +5 и ниже мёрзнут ноги ужасно и сразу начинаю чувствовать дискомфорт в промежности (простатит) приходиться под джинсы одевать несколько подштанников . В зимнее время года я одеваю 3 подштанника и супер утеплённые ватные штаны и все равно этого может быть не достаточно в -30 градусов. Прошёл курс лечения у уролога, пока пью лекарства все в порядке, но стоит самую самую малость прохладить ноги сразу появляется дискомфорт в промежности (простатит), на эти жалобы доктор пожимает плечами. Был у невролога, делали УЗИ сосудов нижних конечностей, итог проходимость крови хорошая (магистральная), делали снимок поястницы, зажимов там нет, сдал много анализов крови, сдавал на сахар кровь с принятием глюкозы итог отклонений нет.

Ответы

Здравствуйте. Относительно сосудов может иметб место нарушение регуляции их тонуса, в отношении мелких сосудиков. Стоит посетитььневролога повторно. В плане терапии сосудистые препараты, седативные, витамины . Для уточнения ситуации с простатитом необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Решение в заочном формате может занять слишком много времени. Непременно выполнить электронейромиографию, исследование сосудов тазового дна, исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, узи мочевого пузыря. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и подобрать для вас терапию.