Обезболивание

Здравствуйте! Может ли так быть, что стоматолог ставит обезболивающий укол, но все-равно больно? Почему?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, например, при пониженной чувствительность к анестетику или неполном охвате необходимой зоны анестезией. Если обезболивающий эффект не наступил, необходимо сообщить врачу-стоматологу, он сможет сделать дополнительную инъекцию, при необходимости другим препаратом. Предупреждайте врача при визитах о такой особенности, он сможет использовать более сильные препараты и особенно тщательно подойдет к вопросу обезболивания.