Общий наркоз при мерцающей аритмии

Здравствуйте. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, с симптомом онемения половины тела. Мне 25, планируем ребёнка. Повлияет ли моя болезнь на репродуктивную функцию? Могут ли быть проблемы с зачатием ребёнка?

Ответы

Уважаемая Светлана! Вегето-сосудистая дистония сама по себе не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание беременности. Просто надо будет строго соблюдать рекомендации по образу жизни, питанию (прежде всего, не перегружать себя солью и жидкостью), которые даются беременным, ни в коем случае не курить, тщательно избегать инфекционных заболеваний, аккуратно посещать врача по установленному графику. Желаю Вам родить здорового ребёнка!