Онемение пальца

Здравствуйте. После удаления папмломмы на большом пальце руки заморозка не проходит 2ой день. Она конечно немного уменьшилась, но не прошла совсем. Это нормально? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сроки отхождения анестезии могут быть выше средних в силу индивидуальных особенностей. Постепенно она отойдет. Если онемение сохранится свыше 3 дней, посетите врача, который выполнял пособие, или неврологу. Возможно назначение витаминов группы В, например магне В6, для улучшения обмена в нервной ткани. Так же могут быть назначены сосудистые препараты, физиотерапия.

Здравствуйте. Вам бы поинтересоваться , что именно вам вводили. В любом случае, действие анестетики прекращается спустя , максимум, 4 часа( при достаточно большое объёме современных анестетиком). Указанная вами операция в таком объёме не нуждается. Если удаляли не бородавку( это может потребовать дополнительного введения), то обьем инъецируемого препарата, крайне редко , превышает 0.2-0.3 мл. В своей практике, при удалении папиломатоза до средних размеров использую МАЗь " эмла ". Этого вполне достаточно . Вполне возможно ввели препаратдостаточно близко к нервной веточке. Массаж, пассивная и активная двигательная активность.