Опасен ли наркоз в такой ситуации?

Здравствуйте. Мне предстоит операция лапароскопия ,будут подавать общий наркоз. А у меня остался кашель после ковида, опасен ли наркоз в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем планируется оперативное вмешательство, как давно вы болели. Проведение операции может ббыть возможно, но может быть целесообразно перенести его на более поздние сроки. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям рентгеновские снимки легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вам следует выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, легких. Результаты исследований помогут определить степень вашего здоровья и возможность проведения оперативного лечения. По срокам,если менее месяца прошло после выздоровления, вы не завершили реабилитационный период,операция должна быть перенесена(по возможности).Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно посетите вашего лечащего доктора с результатами исследований.