Подходит ли Лидокаин для анестезии?

Доброго дня! Мама из обезболивающих переносит только лидокаин (местная анестезия), не будет ли он слабоват при колоноскопии?

Ответы

Здравствуйте. Лидокаин вполне подходит для местной анестезии, при необходимости может быть скорректирована доза. Анестезиолог должен иметь всю информацию о непереносимости препаратов, хронических заболеваниях, принимаемых препаратах, анамнезе и т.д. для формирования оптимальной тактики, в том числе выбора препарат и его дозировки. Тогда он сможет подобрать оптимальную схему.

Здравствуйте.Решение будет принято доктором.Непременно сообщите врачу о непереносимости препаратов, по возможно назовите их.В любом случае доктор проводит исследование на возможную реакцию . Относительно "слабоват",при правильно подобранной дозе и месте введения ,можно не только провести исследование но и оперативное вмешательство. Перед проведение исследований вы должны провести исследование клинического анализа крови, экг. Должны быть учтены показания и возможные противопоказания к проведению процедуры.