После анестезии дергаются мышцы

Сделали операцию по ивансевичу при диагнозе Варикоцеле дёргаются мышцы в нижних конечностях после анестезии когда подвижность возвращена начали дёргаться мышцы анестезия спинальная

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить биохимию крови, в том числе электролиты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии могут быть назначены миорелаксанты, витамины группы В, препараты, понижающие возбудимость.

Здравствуйте.Вы не указали давность проведения операции. Возможно имеет место реабилитационный период.Непременно посетите невролога , подробно расскажите о ваших жалобах. Вы не указали о наличии боли в месте проведения анестезии, нарушении чувствительности . Самостоятельно вполне допустимо использование нейромультивита, наклофена.