После наркоза сильно болит левая рука от предплечья до пальцев

Здравствуйте, скажите пожалуйста день назад делали общий наркоз внутривенно, перед этим было экг плохое с отклонением эос вправо и тахикардией, после наркоза сильно болит левая рука от предплечья до пальцев кисти, синяка на месте укола нет, рука немеет и не разгибается до конца, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие невропатии. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не стоит откладывать обращение.

Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов(исключить развитие флебита), выполнить анализ крови клинический , уровень тромбоцитов. Используйте гель вольтарен, чередовать с венотоником.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .Это в ваших интересах и совершенно правильно.