После введения наркоза ломит руку

Здравствуйте! 20.02 был легкий наркоз (не знаю, как правильно выразиться, операция на 20 минут). Теперь очень ломит руку, куда вводили лекарство. От плечевого сустава до кисти. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить боль и вернуть чувствительность? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять мазь с нестероидным противовоспалительным средством, напрмиер диклофенак. Так же возможно назначение препарата в таблетках. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В. миорелаксантов, физиотерапии, массажа. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.