Возможно лечение без хирургического вмешательства?

Сделали гастроэнтероскопию. В области кардии обнаружили гиперпластичный полип. Возможно лечение без хирургического вмешательства?

Ответы

Здравствуйте. При выявлении полипа для его удаления требуется вмешательство. Иные способы терапии результата не дают. Тактика определяется с учетом полных данных обследований, клинической симптоматики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации