Богатое насыщенными жирами питание и риски заболевания атеросклерозом

Насколько питание чрезмерно богатое насыщенными жирами может увеличить риски заболевания атеросклерозом (при общем потреблении жира в день в количестве 200г)?

Ответы

Здравствуйте. Такое питание увеличивает скорость развития атеросклероза весьма существенно. Диету необходимо скорректировать с учетом физиологических норм и потребностей организма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, липидограмму, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. СТоит проконсультироваться у диетолога.

А если у человека нет атеросклероза, то с какой вероятностью такое питание может стать причиной его возникновения?

Здравствуйте.Предсказывают на другом портале. Вам следует выполнять правила пищевого поведения.Если с этим проблема,посетите диетолога, вам помогут составить меню по вашим энергозатратам. Вероятность развития атеросклероза может иметь место и у лиц ,употребляющих значительно меньшее количество жиров.