Бугорок после обрезания

Добрый день ! Сделали обрезания 2.5 месяца назад , все зажило хорошо , вот только в одном месте бугорок в спичечную головку , и когда к нему прикасаешься больно , ходил кто делал мне операцию 3раза ходил , он назначал разные мази , сегодня пошёл к новому доктору , он сказал что там осталась нитка , сказал мазать мазью контрактубекс , должно помочь , что скажите поможет эта мазь , и не страшно что там нитка осталась , этот бугорок не гноится , просто когда дотрагиваешься чуть больновато как будто открытая рана !

Ответы

Здравствуйте. Если предполагать, что там осталась нитка, она может вызывать неприятные ощущения. При поверхностном расположении она с большой вероятностью постепенно выйдет. Так же возможно формирование рубца, который раздражает веточку нерва, тогда применение контрактубекса может помочь. Без осмотра окончательно сказать причину и прогноз проблематично.

Здравствуйте. Не исключено, что либо остался обрывок шовного материала, либо слишком сильно стянули кожу.Необходим осмотр.Посетите доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать посещение доктора и принятие решение на проведение терапии

Ниточку не видно совсем ! Она наверное внутри находится !