Часто идет кровь из носа

Часто идет кровь из носа, при смокании и во время сна.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом, выполнить клинический анализ крови. Не исключено что вы провоцируете кровотечение форсированным отсмаркиванием, срывание корочек. Промывать нос физраствором. Приём аскорутина. Непременно проводить обработку слизистой маслом, это не позволит коркам сохнуть.

Здравствуйте! Причины могут быть разные : анатомические особенности слизистой оболочки носа, повышенная ломкость сосудов, тромбоцитарные дефекты, нарушения процессов свертывания крови, повышенное артериальное давление .Начните с визита к ЛОР -врачу, он осмотрит слизистую и даст направления на необходимые анализы. Возможно придется посетить гематолога.