Часто идёт кровь из носа

здравствуйте у меня часто идёт кровь из носа. посоветуйте пожалуйста самое лучшее , пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, гемостазиограмму,уровень витаминов и микроэлементов,контроль АД.Непременно осмотр лор врачом. Не следует травмировать слизистую пальцами. Промывание носа соленой водой, прием гемостатиков(викасол).Решение на проведение терапии может принимать доктор по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы получите сведения о возможной причине и начнете проведение терапии