Через сколько можно ждать улучшения после приёма Эскузана?

Здравствуйте. Застучали сосудистые спазмы, особенно после холода. Мне 18 лет. Выписали пока эскузан. Через сколько можно ждать улучшения? Что вообще надо сделать? С чем эт связано? Сердце проверяла

Ответы

Здравствуйте. Оценить состояние и самочувствие стоит через недеью приема, но может быть улучшение и к концу курса. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вы не указали, в чем проявление "сосудистых спазмов", длительность, результаты проведенных исследований. Назначение эскузана не совсем понятно при ваших жалобах. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,посетите доктора с результатами исследований в очном порядке.