Что делать при гипоплазии левой позвоночной артерии?

Что делать при гипоплазии левой позвоночной артерии ? Могут ли из-за этого быть перепады настроения, постоянная усталость сонливость, плохое зрение, «мушки» в глазах? И как вылечить болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Как правило гипоплазия не имеет клинической симптоматики, это врожденное состояние, организм к нему адаптируется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, снимки шейного отдела По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.В зависимости от степени выраженности могут иметь место некоторые недомогания. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы,узи железы.Полученные результаты представьте вашему доктору.Будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных вам диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.