Что делать?

Здравствуйте,мне 27 лет . Не удобно спала ,теперь каждый день как ватная голова . Сделала узи сосудов . Позвоночная артерия ,левая в пределах нормы .Правая (1,2 сегмента ) малого диаметра ,со снижением перфузии по артерии .так же вертебогенное влияние на обе (ставленние в костном канале ) 50 проц слева ,60 справа .Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой, укрепление мышечного корсета. Смените подушку на валик. Не откладывайте выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно,на очном приеме, рекомендации будут расширены.