Что это значит и какое лечение нужно?

По результатам УЗГД у мужа атеросклероз сонных артерий (s=30%, d=20%,), холестерин 5,2. Что это значит и какое лечение нужно?

Ответы

Здравствуйте. Вя не указали жалобы, анамнез. Сужение небольшое, существенного влияния на кровоток не оказывает. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антилксидантов, метаболиков. Необходимо посетить с результатом невролога для определения тактики и получения рекомендаций.