Что можно сделать для улучшения кровообращения?

Здравствуйте, у меня боязнь что я умру от сидячий образа жизни который составляет 90% жизни. Я программист, у появилось это фобия после того как в интернет опубликовали кибер спортсмена умершим из за 13 часовой сидячий образа жизни с разрывом сухожилия в ногах во время когда он пытался встать с места. Теперь долгие годы не могу нормально работать провести время перед компьютером, что можно сделать для улучшения кровообращения и избегать таких несчастных случаев?

Ответы

Здравствуйте. Нет проблем. Начните посещение спортзала, занятий йогой. Вам потребуется не так много времени для этого. Если работа дома, ещё проще, приобретите плечевой эспандер, пару гантелей 10 кг. С этими снарядами, при желании, вы сможете выполнять массу различных упражнений. Это совершенно правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Для поддержания общего тонуса организма вполне достаточно гулять по 40 минут в день, лучше в ускоренном темпе. Так же возможный вариант - поставить дома эллиптический тренажер (это лучше беговой дорожки, так как не перегружает суставы). Постарайтесь найти себе хобби, связанное с физической активностью, которое будет приносить Вам удовольствие, например, футбол, танцы и так далее. Разрыв сухожилия не является смертельным, информация в интернете вызывает вопросы, вероятно, у человека было заболевание. Но двигаться точно надо, если хотите жить более долго и более качественно.