Что стоит проверить?

Странные ощущения в горле. Сначала будто волос (или пух) внутри мешался. Потом ощущение стягивания горла (как маска-пленка, только на шее - это метафора, как пример ощущений). Щитовидку проверяла. Не увеличена, узлы есть. Эти ощущения опасны? Что стоит проверить?

Ответы

Здравствуйте. По описанию назвать ощущения опасными нельзя, они могут быть и субъективными. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если патологии нет, консультация невролога.