Дополнение к вопросу о нарушении ауторегуляции мозгового кровотока

нарушения ауторегуляции мозгового кровотока в нейрогенном контуре Скажите, я правильно понимаю : такие препараты как церебролизин, мексидол восстанавливают правильную ауторегуляцию в пределах клеточных структур мозга.

Ответы

Здравствуйте. Указанные препараты влияют на метаболизм клеток, но тонус сосудов они влияния не оказываю. Для нормализации тонуса сосудов могут назначаться сосудистые препараты, адаптогены, анксиолитики. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований.

Здравствуйте.Вы не предоставили ни каких данныхЕсли у вас интерес к данным препаратам, вся ,необходимая информация имеется во вкладыше. Настоятельно рекомендую, не следует проводить самостоятельно терапию. Непременно посетите невролога, проведите необходимое исследование и ,по результатам, будет назначена терапия. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах

Нарушения ауторегуляции мозгового кровотока в нейрогенном контуре, на фоне нормального кровотока во всех показателях - это данные с "ТКДС" Если проблема только в "Нарушении ауторегуляции мозгового кровотока в нейрогенном контуре" Разве в таких случаях не правильнее церебролизин и мексидол? Я сделал уздс и пойду к неврологу, но хотел бы у вас узнать так же. Ведь если кровоток во всех сосудах в норме, то как можно точечно лечить "регуляцию кровотока в нейрогенном контуре".Всд нету, т.к сосуды статичны, в целом с ними все ок уже. Из симптомов только когнитивные проблемы:память, концентрация, слабость.

Я читал, что эти препараты восстанавливают конкретно эту функцию.Самолечением не занимаюсь, я о грандаксине узнал и о других препаратах, но ничего из них даже не брал.А у меня как раз и нету всд, никаких изменений в тонусе, они все ровные, но вот "нейрогенный контур" похоже и вызывает когнитивные проблемы, ни на что больше и не жаловался. У меня вот долгое время были сужены сосуды и никаких изменений за долгое время, пока я не лечился и думал, что это всд.Потом это вылечил, что показало ТКДС.До этого рэг делал, там как раз и были сужены сосуды. Дополнил выше сказанное.