Достаточно ли данного обследования?

Лопнула артерия между глаз. Вызвало носовое кровотечение. Пройдена операция через нос - электроприжигание артерии. Врач оперировавший порекомендовал обследовать сосуды головы. Прошел платно МРТ головы и шеи - про сосуды ненаписали. Достаточно ли данного обследования для убеждения, что сосуды в норме или лучше пройти еще обследование(я) ? Если да, то какое(ие)?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки состояния сосудов головы и шеи стоит выполнить МРТ в ангиорежиме, это исследование дает достаточно полную информацию. Так же в плане обследования стоит выполнить коагулограмму, общий анализ крови. Стоит контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.