Это может быть причиной гипертонии?

Здравствуйте, у меня гипоплазия позвоночной артерии справа ( 1.5 мм.) и С - образный изгиб основной артерии, скажите пожалуйста, это может быть причиной гипертонии, это страшно?

Ответы

Здравствуйте. Гипоплазия и извитость не имеют клинической симптоматики, это врожденная особенность, и организм к ней адаптируется. Проблемы могут возникнуть при выраженном атеросклерозе. Причиной гипертонии не является. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно проведение терапии под контролем невролога, терапевта. Выполните исследование клинического анализа крови, экг, анализ мочи. Непременно проведение серии массажей головы и шеи.Непременно мексидол, пирацетам, кортексин,спазмолитики. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах

Спасибо большое и здоровья Вам