Это опасный диагноз?

здравствуйте скажи те пожалуйста диагноз затруднение венозного оттока во всех отделах кроме левого полушария это опасный диагноз какие могут быть последствия? могу ли я умереть?

Ответы

Здравствуйте. Жизни это не угрожает. нарушение венозного оттока может не иметь симптомов, может проявляться, например, головными болями, тяжестью в голове. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, мексидола,кортексина,наклофена. Непременно посетите невролога в очном порядке,вполне возможно вам предложат провести коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение ваших проблем. Вы будете жить столько ,сколь вам отпущено Создателем, не более и не менее. Впрочем,как и все мы. Не следует на этом акцентировать внимание. Непременно гимнастика для шеи,ограничить пребывание перед монитором, посещение занятий йогой. По возможности ,ограничить употребление вредностей.