Как и чем лечить сосудистые звездочки?

Сосудистые звездочки, как и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от количества, размера, локализации. в первую очередь необходимо выявить и устранить возможные причины, способствующие их появлению. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо исключить употребление алкоголя, острой пищи, посещение бань и саун. Местно могут назначаться препараты для коррекции состояния сосудов. Возможно проведение лечения лазером.

Здравствуйте. Микротромбоз прекапилляров вполне возможно коагулировать чрезкожно. Под местой анестезией.В большинстве случае имеет весьма положительный эффект.Непременно провести осмотр, исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови,доплерографию сосудов. Полученные данные позволят принять правильное решение.Самостоятельно вполне возможно чередовать гепариновую мазь с бадягой и гель троксерутин