Как избавиться от венозной сеточки?

Как избавиться от венозной сеточки, которая образовалась во время беременности?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести доплерографию сосудов. Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму,уровень тромбоцитов. Полученные данные позволят определить состояние сосудов и предложить варианты терапии.Если имеет место микротромбоз прекапиляров, вам показана коррекция(лазер).Это самая простая операция,быстро и безболезненно. Не следует откадывать проведение исследований.Непременно представьте качественные снимки

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.