Как лечить болезнь Рейно?

збравствуйте. У меня болезнь Рейно. Руки до кистей синеют уже при +1 +5 тепле . Бил у ревматолога и у сердечно сосудиста. Все препараты принималь. И капелници и уколи сосударазширяющые. Все равно руку синеют при малейшей холоде. Хожу в перчатке все таки рука не реагируеть. второй год уже страдаю. Какую терапию ещо можно попробовать и вообще можно ли вылечиться от этого. Как закалят руку на холод можно ли попробовать способ закаливание рук в теплой и холодной воде или это опасно? Помогите пожалуйста. кому еще обратиться??

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться сосудистые препараты, метаболики, антиоксиданты, антиагреганты, физиотерапия, витамины. Назначение контрастных ванночек для рук возможно при отсутствии противопоказаний. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По результатам посетите невролога для назначения терапии.