Как лечить стеноз аорты?

стеноз аорты брюшной полости лечение

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени стеноза, клинической симптоматики. При выраженной степени нарушений может решаться вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это не для заочной консультации.Непременно посещение доктора,определение возможной причины(клинический анализ крови, биохимический анализ крови).Вы не определили суть ваших жалоб,давность заболевания . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Из методов терапии наиболее эффективен балонный стент.Это позволяет ликвидировать сужение ,восстановить нормальный кровоток.